Rallye Dijous Bo 2023
Clasificación

 
SCDPilotoCopilotoVehículo ConcursanteGr.Cat.TiempoPenal.TotalDif. 1ºDif. Ant.Prom.
12 Sebastia Galmes Lliteras
Miquel Perelló
Miquel Perelló skoda Fabia skoda P.A.S.Q. 1º-N5 1º-1 43:29.9 00:00 43:29.9
+00.0
121,45
241 Miguel Socias Femenía
Alain Peña
Alain Peña peugeot 208 Rally 4 peugeot P.A.S.Q. 1º-RALLY4 1º-3 44:11.8 00:00 44:11.8
+41.9
+41.9 +41.9 119,53
31 Jose Campaner Llabres
Maria A. Rotger
Maria A. Rotger hyundai i20 hyundai P.A.S.Q. 1º-RALLY2 2º-1 44:16.4 00:00 44:16.4
+46.5
+46.5 +04.6 119,33
48 Alex Oliver Fuster
Jose Mª Bermudez
Jose Mª Bermudez peugeot 205 peugeot P.A.S.Q. 1º-F2000 1º-9 44:41.1 00:00 44:41.1
+01:11.2
+01:11.2 +24.7 118,23
53 Joan Vidal Mercadal
Bartomeu Florit
Bartomeu Florit peugeot 208 Rally 4 peugeot Esc. Manacor 2º-RALLY4 2º-3 45:26.4 00:00 45:26.4
+01:56.5
+01:56.5 +45.3 116,26
614 Lluc Valls Oliver
Joan Valls Oliver
Joan Valls Oliver renault 5 GT Turbo renault Esc. Mca. Competició 1º-FX 1º-10 46:26.2 00:00 46:26.2
+02:56.3
+02:56.3 +59.8 113,77
716 Oscar Fernandez
Toni Caldes
Toni Caldes renault Clio Sport renault Esc. Mca. Competició 2º-F2000 2º-9 47:41.8 00:00 47:41.8
+04:11.9
+04:11.9 +01:15.6 110,76
817 Tomas Mulet
Simón Pons
Simón Pons citroen Saxo VTS citroen Esc. Mca. Competició 1º-H4 1º-8A 48:26.4 00:00 48:26.4
+04:56.5
+04:56.5 +44.6 109,06
926 Julian Gomez Santos
Julian Gomez Serrano
Julian Gomez Serrano bmw 320 E30 bmw Esc. Mca. Competició 2º-FX 2º-10 48:35.1 00:00 48:35.1
+05:05.2
+05:05.2 +08.7 108,74
1015 Joan Socias Femenía
Bartomeu Fluxà
Bartomeu Fluxà peugeot 208 peugeot P.A.S.Q. 1º-N3 1º-4 49:24.3 00:00 49:24.3
+05:54.4
+05:54.4 +49.2 106,93
1133 Jonathan Benitez
Joan Martorell
Joan Martorell citroen Saxo VTS citroen Esc. Manacor 2º-H4 2º-8A 50:40.8 00:00 50:40.8
+07:10.9
+07:10.9 +01:16.5 104,24
1222 Angel Fuentes Moreno
Miguel Quetglas
Miguel Quetglas citroen Saxo VTS citroen P.A.S.Q. 3º-H4 3º-8A 51:11.7 00:00 51:11.7
+07:41.8
+07:41.8 +30.9 103,19
1334 Miguel A. Mari Fatchini
Jose A. Sans
Jose A. Sans citroen Saxo VTS citroen Esc. Costa Nord 4º-H4 4º-8A 51:21.9 00:00 51:21.9
+07:52.0
+07:52.0 +10.2 102,85
1429 Bartolome Socias
Juan A. Socias
Juan A. Socias vw Golg GTI G60 vw P.A.S.Q. 1º-H3 1º-7A 51:40.5 00:00 51:40.5
+08:10.6
+08:10.6 +18.6 102,24
1530 Rafael Luna
Lluís Obrador
Lluís Obrador citroen AX GT citroen P.A.S.Q. 3º-F2000 3º-9 52:07.0 00:00 52:07.0
+08:37.1
+08:37.1 +26.5 101,37
1625 Tomeu Lladonet
Francisco Serra
Francisco Serra renault Megane Coupe renault Esc. Mca. Competició 5º-H4 1º-8 56:13.2 00:00 56:13.2
+12:43.3
+12:43.3 +04:06.2 93,97
1743 Juan A. Torrens
Cristobal Criado
Cristobal Criado renault 5 GT Turbo renault Esc. Costa Nord C.E. 4º-F2000 4º-9 01:00:59.0 00:00 01:00:59.0
+17:29.1
+17:29.1 +04:45.8 86,63
1842 Felipe Gibert Servera
Joan Aubert
Joan Aubert bmw Compac bmw Esc. Mca. Competició 3º-FX 3º-10 01:03:35.8 00:00 01:03:35.8
+20:05.9
+20:05.9 +02:36.8 83,07
1935 Antonio L. Torres
Tomeu Payeras
Tomeu Payeras toyota Celica ST toyota P.A.S.Q. 4º-FX 4º-10 01:06:38.8 00:00 01:06:38.8
+23:08.9
+23:08.9 +03:03.0 79,27


Abandonos

#ConcursantePilotoCopilotoVehículo GrupoCategoría
4Esc. Mca. CompeticióAnt. David Garcia YesteRudy Hensen ford Fiesta Rally 2 ford RALLY21
12P.A.S.Q.Pep Lluc LavilleJaime Llinas renault Clio Williams renault H48
18Esc. ManacorAntoni Novo HernándezFrancisco Rodriguez citroen Saxo VTS citroen H48A
19P.A.S.Q.Jose D. LagüelaRaul Riveiro Sánchez renault Clio Williams renault H48
20P.A.S.Q.Jose M. Alvarez RepisoMiguel Gómez citroen Saxo VTS citroen H48A
27Esc. Costa NordCarlos BoschFco. Javier Bosch mini Jcw mini FX10
28Esc. Mca. CompeticióFernando DametoSergi Sastre porsche 911 S porsche H15
31Esc. Always P.Francisco J. MartinToni Martín fiat Punto 1.8 fiat F20009
32Esc. ManacorSergio ReusMiguel A. Capitan citroen Saxo VTS citroen H48A
36P.A.S.Q.Joaquin AguilarAlejandro Aguilar citroen AX GTI citroen H37
39Esc. Mca. CompeticióNicolau Bosch PontMiguel Bestard Bauzá peugeot 106 peugeot F20009
40P.A.S.Q.Kevin DonosoRafael Serra renault Clio Williams renault H48

No Salidos

DConcursantePilotoCopilotoVehículo GrupoCategoría
5Esc. Mca. CompeticióAlberto Frau EscandellEsteve Valls Oliver mini Rally R56 mini N22
6P.A.S.Q.Luis VilariñoEnrique Velasco skoda Fabia skoda R51
7Esc. Mitja IllaLlorenç AndreuPatrick Andreu renault Clio Sport renault A2
9Esc. ManacorJordi SantandreuJavier Benítez renault Clio Williams renault H48
21P.A.S.Q.Toni Piza HaroTeresa Piza Cloquell renault Clio Sport renault N4
23P.A.S.Q.Miguel A. BeltranJoan Martorell citroen Saxo VTS citroen H48A
24Esc. Mca. CompeticióAntoni Munar MartinezXisco Rodríguez fiat Punto HGT fiat H48
37Esc. BunyolaJoan J. FerrerPere Company peugeot 206 GT peugeot F20009
38Esc. Mca. CompeticióJuan J. RomanJavier Cuartero citroen Saxo VTS citroen F20009
Uso de cookies

Este sitio web utiliza cookies propias y de terceros para mejorar nuestros servicios así como mostrarte publicidad relacionada con tus preferencias. Si no cambias esta configuración, consideramos que aceptas su uso. Puedes cambiar la configuración u obtener más información en nuestra política de cookies
Aceptar